top of page

Очень жаль - вернувшиеся письма


Я, наверное, напишу этот пост и внесу в "сохраненное". Только что я потеряла 15 минут своего времени, если не больше. Приведу своими словами. - Добрый день, вы получили мой перевод за камешек на Пейпал? - Да, получила, и тут же отправила письмо по адресу в Пейпале. - Ой, а я не получила. А на какой адрес? Я даю скрин письма. - Теперь мне нужен полный точный ваш адрес. В Пейпале неполный, и я не знаю, он точный или нет. Подтвердите. - Мой адрес: 123456 РФ, (город), (улица, дом, квартира). - Это неполный адрес. Кому? Я не уверена, что в Пейпале ваша настоящая фамилия. Какая страна на английском? Вы думаете, что средний израильский почтальон знает, что такое РФ?

Получаю адрес после 15-ти минут объяснения взрослому человеку, как правильно писать почтовый адрес.

А теперь обращение. Мои хорошие: вы платите и хотите получить посылку. Так КАКОГО ХРЕНА вы бросаете свои деньги на ветер, и не думаете о том, чтобы точно написать свой адрес? Я не пишу от руки адреса. Я их копирую так, как вы мне написали. Я не обязана знать в какой стране находится село Александровка. Я посылала письмо в Феодосию, Россия, и в Феодосию, Украина. Мне без разницы. Я не беру на себя риск самой писать адрем, чтобы потом меня обвинили в том, что я неправильно его написала.

А потом, когда письмо возвращается, вы просите послать его еще раз. Мне надо снова покупать конверт, клеить марку и адрес и идти на почту. И делаю я это либо бесплатно, либо прошу только оплату почтовых расходов. Кто-нибудь задумывается о моем времени и труде? А оно дорогое.

Когда количество отосланных камешков переваливает за третью тысячу, то накапливается статистика. И если жители Западной Европы и США имеют проблемы с таможней и с тем, что они сами не приходят на почту, то жители бывшего СССР, в основном, неправильно пишут адрес: не дописывают страну, фамилию, индекс.

Я не знаю, что делать. Я несу убытки, и не по своей вине. На фото часть вернувшихся камешков. Все посланы по второму разу за мой счет или только за оплату почтовых расходов.

Избранные посты

Недавние посты

Архив

  • Social Media - LiveJournal
  • Facebook Basic Square
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
bottom of page