top of page

Я добавила немного интриги


Полгода назад написала мне молодая женщина по имени Катя, и пожаловалась, что ее донимает свекровь, Клеопатра Дормидонтовна. Она - властная женщина, директор лицея в городе с полумиллионным населением, обожает своего единственного сына Игоря, которого воспитала и вырастила одна. Сын уехал в другой город учиться, познакомился с девушкой, любовь, скоропалительный брак, привез ее домой, и тут началось. Свекровь приняла невестку в штыки, сказала, что та "передком" заманила, назвала шлюхой. Словно некультурная деревенщина какая-то, а не директор. Правда, сказала это только раз, но и этого было достаточно.

Катя уговаривала мужа уйти на съемную квартиру, но он ни в какую. Зачем? Дом большой, места всем хватит, а с мамой стерпится-слюбится. И еще они на свою квартиру копят.

Но ничего не выходило. В лучшем случае Клеопатра ее не замечала. Катя старалась не появляться ей на глаза, когда та была дома, но выходные были просто пыткой.

И Катя обратилась ко мне за камешком, чтобы наладить отношения со свекровью. Я ответила, что камешек пришлю, но после того, как Катя выполнит задание: пусть разузнает и расскажет мне о свекрови все, что узнает.

Получилось следующее: - Отца Игоря никто не знает, свекровь никогда о нем не говорит. Отчество у сына, как у нее, то есть дедушкино. - Она - член партии, депутат, председатель какой-то комиссии - у нее много общественной работы. - Любит смотреть советские фильмы, если они идут по телевизору, и говорит, что тогда было все хорошо. - Любит собирать грибы в лесу около дачи. Летом закатывает банки. - Умеренно верующая, то есть в церкви бывает только по праздникам. - Мужчин нет, Игорь не помнит, чтобы в доме были какие-то мужчины. - Любит пиджаки от Шанель, духи "Шанель №5" и "Красную Москву", что по запаху одно и то же.

Я сказала, что она выполнила задание и послала ей камешек. И стала думать. Думала и придумала. Я предложила девушке взять в библиотеке любую книгу Юрия Полякова и попасться с ней на глаза свекрови. Катя взяла один том из собрания сочинений, белого цвета, с газетной передовицей и портретом автора на обложке, и села читать на диване в гостиной.

Свекровь пришла с работы, увидела ее, читающую Полякова, и тут с ней случилась истерика. Она вырвала книгу у Кати, забросила ее в угол, кричала, что Катя над ней издевается, за что ее родной сын устроил ей такое, что ей в собственном доме нет покоя!

Катя в ужасе побежала в их с Игорем комнату, заперлась, и написала мне. Что делать? Ничего. Не выходить из комнаты. Игорь меж тем метался от матери к жене и не понимал, что происходит.

А теперь расскажите мне, что произошло?

Избранные посты

Недавние посты

Архив

  • Social Media - LiveJournal
  • Facebook Basic Square
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
bottom of page