top of page

Отзыв от Ирины Лопатик


11 августа 2018 г.

Это письмо мне написала Ирина Лопатик и попросила запостить. Скажу сразу, я сама в недоумении, и ощущаю себя идолом, которому сначала мажут губы кровью жертвенного барана, а потом топчут ногами, потому что он не исполнил того, что было.

А дело было так. Однажды, поздно вечером, в дверь позвонили. Я жила одна, но открыла, и увидела на пороге Ирину, с которй мы не виделись лет 15-18. Без звонка, без предупреждения. Я подумала, значит, ей очень надо.

Ирина попросила камешек, я дала. Мы поговорили, и она ушла. Причем я не знаю, для чего ей понадобился камешек, и так срочно.

А через год она написала мне письмо: --------------------------------------------------------------- Чудо свершилось и камушек исчез...

Мы познакомились лет 20 назад. Ты вошла в магазин, что то спросила и вскоре задала вопрос: "не могла бы я просмотреть готовый материал о лекарственных травах Израиля и исправить неточности, если таковые имеются?" Мне было интересно и согласилась.

Признаться, не ожидала увидеть столь грамотную работу; неточностей не было. Удобно и интересно поданный материал захватывал, как детектив. Позже, прочтя твои детективы и учебники, познакомилась с многогранностью твоих знаний и интересов.

Годы шли , выросли твои сыновья, проявив свои таланты, я обросла внуками... Жизнь шла и я наблюдала твою, покупая новые книги. Появление в нашей жизни фэйсбука, позволило быть в курсе твоих новаторских идей.

И вот однажды, устав биться, как рыба об лёд и не видя выхода из очередной сложной ситуации, постучала в твою дверь, часов в десять вечера, что само по себе нарушение всех правил. Застав тебя дома, на что не очень надеялась, попросила камушек...

Прошёл год. Сказать, что он был ужасным - ничего не сказать. Проблемы появлялись, как гнойники у подрастающего юнца, сменяя друг друга и сливаясь в общий хаос.

Камушек висел около кровати, я носила его в сумке, забывала, вновь вешала на гвоздик. Читала твои публикации, радовалась за тебя и происходящее со знакомыми и не знакомыми людьми. Я не бездействовала, живя сложной внутренней и внешней жизнью. Да плакала, отстаивала, как могла, свой внутренний мир, но внешне никто бы не посмел сказать, что у меня что то не ладится. Я жила!

И вот я в доме своей мечты, муж занят гимнастикой, дети на работе, два Джек Рассела и шарпей сопят у меня под ногами, завтрак готовится, внучки ещё спят в своих комнатах, гордые старшие канадские дети решают самостоятельно и достойно свои проблемы. Даже малышка Тэечка перенесла операцию и познаёт этот сложный мир...

Очевидно ты каким то образом, своим даром можешь направить усилия человека к осмыслению и творческой мобилизации его возможностей. Я понимаю, что мы можем всё, но это все, в хаосе событий, сходит на нет. А посему, творческий пинок, исходящий от тебя, очень даже, работает! Тебе удаётся что-то включить в человеке, какие то резервные возможности, сконцентрировать энергии.. Мысль творит Мир, мы так мало знаем о себе..! Знаю одно: ты чудесница !😍

Не знаю, дорогая Кируля, как все это сработало, но ты гениальная во всем! Спасибо!

Ирина🐚🌷💥

Избранные посты

Недавние посты

Архив

  • Social Media - LiveJournal
  • Facebook Basic Square
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
bottom of page