top of page

Сказка о волшебном половнике

Кируля Аскалонская с Ольгой Коноваловой.

3 августа 2018 г.

История о половнике

Вы любите мои волшебные истории, я знаю. На этот раз история произошла с моей сестрой. Она сейчас в больнице, у нее та же проблема, что и у меня, но не будем о грустном. Вот, что Ольга рассказала: - История со мной опять удивительная в твоём жанре произошла. Пришла ко мне подруга, и вывела меня впервые погулять по территории больницы. А я забыла про режим, что в 20.00 двери закрываются, и ты становишься нарушителем режима. Слушай дальше...

Подруга ушла а я стала искать, как попасть обратно? Мне говорят: "А идите-ка в приёмное отделение, там охрана хоть и будет на вас ругаться, но пустит". Я пошла. А там меня встречают с обьятьями. Почему?

У нас в прошлом году одна иногородняя девушка охраняла музыкальную школу, в которую я вожу детей, и там же и жила. Купалась по ночам в школе в тазике. Я это увидела, время от времени водила ее к себе домой мыться, и давала разные вещи.

Перед отъездом на родину она спросила, можно ли ей забрать на родину половник, подаренный мной? Он был с короткой ручкой, и когда я увидела, что он ей нравится, то подарила его ей. Она уехала домой.

А тут вдруг она открывает мне дверь, смотрит на меня со слезами на глазах, обнимает и целует. И знаешь, что самое смешное? Половник при ней, она его считает своим талисманом, как память о единственном человеке, который отнесся к ней по доброму. И она спрашивает не нужен ли он мне сейчас? Ага, в больнице, в кардиологическом отделении. Половник.

Она, вместо того чтобы ругать меня за прогул, расцеловала меня. Мы бы никогда друг друга не нашли. Она работает в охранной фирме, но теперь охраняет больницу. Родом из какого-то городка на периферии. А половник везде с собой возит.

Вот такая история.

Хотя, я думаю, тэг неправильный. Я всегда говорю: делай добро, и бросай его в море. Не требуй ничего взамен. Ты не знаешь, как всё обернется. У меня камешки, у сестры - половник.

Избранные посты

Недавние посты

Архив

  • Social Media - LiveJournal
  • Facebook Basic Square
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
bottom of page