top of page

Камешки уходят

У меня на этой неделе было два заказа, которые я так и не смогла выполнить. Сначала старший с семьей улетал, потом младший переезжал на новую квартиру, да еще попросили сделать две замены. Учителя в отпуске, а Кируля ложись и делай план.

Только сегодня утром выбралась на пляж, и забыла, что ни в коем случае нельзя по выходным ходить. Я хожу в будние дни, тогда терпимо, людей немного.

Я еле-еле нашла стоянку, и отправилась на берег искать камешки. Народу уйма, лежат чуть ли не друг на друге. Какие там камешки - ни одной ракушечки! И волны бьют. Спасатель сверху кричит: "Граждане купающиеся, море сегодня нехорошее, перестаньте хвататься за флаги ограждения. Вас волны уносят! Идите на берег! Всё! Хватит! И тебе, господин с красных трусах, тоже говорю - на берег! А ты куда поплыл? В Турцию?"

Я пошла далеко-далеко, где меньше людей. Иду, а на песке ни одного камешка. Вообще. Думаю, в чем дело? А волны все сильнее, да вы видели на фото.

Тут я увидела насыпь мелких ракушек. Среди них, как в березовом лесу подберезовики, водятся нужные мне камешки. Подбежала, и как меня волна обдаст! А я одетая, не в купальнике. Вся мокрая, полотенца нет.

Камешки я обнаружила. Но из-за волн они были не на берегу, а под водой. Только я примерюсь к найденному артефакту, а волна раз, и смоет его подальше в море. Я мокрая, азартная, люди мимо проходят, смотрят, что это я кверху задом в море делаю? Ракушки-то мелкие, дрянь одна. А мне ракушки не надобны.

В общем, нашла я камешки для своих клиенток. Сегодня упакую, но пошлю послезавтра, так как завтра у нас пост.

Вот такая немудреная история, но она меня слегка тревожит - ракушки, и камешки вместе с ними, уходят с берега на дно. Хотя медуз нет, и это хорошо, а то прошлый раз я собирала добычу, тщательно обходя стрекалистый студень.

Мне не скучно жить.

Избранные посты

Недавние посты

Архив

  • Social Media - LiveJournal
  • Facebook Basic Square
  • Pinterest Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Odnoklassniki Social Icon
bottom of page